Bet365.com: Livestream Angebot 02.04. – 08.04.2015

Bet 365 Livestream

Viel Livesport wird bei Bet365.com in dem genannten Zeitraum geboten. Wir haben die wichtigsten Sportarten zusammengefasst. Bitte beachten Sie auch das nicht jede Sportart in Deutschland und Österreich aufgrund von lizenzrechtlichen Bestimmungen ausgestrahlt werden kann und darf. Hier gibt es aber Möglichkeiten dies zu umgehen. Welche Fußball-Ligen in unserem Gebiet offiziell gezeigt werden, können Sie der Liste unterhalb des Livestream Angebotes entnehmen.

Bet365 Livestreams

DatumBeginnSportSportartSpielpaarung
02.04.201500:00TennisWTA Miami – Stadium Court – Night SessionSimona Halep v Sloane Stephens
02.04.201500:00BasketballNBA (United States)DET Pistons @ CHA Bobcats
02.04.201500:00BasketballNBA (United States)SA Spurs @ ORL Magic
02.04.201500:00BasketballNBA (United States)PHI 76ers @ WAS Wizards
02.04.201500:00TennisAustralia – Melbourne (Women) Court 2Priscilla HON v Abbie MYERS
02.04.201500:00TennisAustralia – Melbourne (Women) Court 3Destanee AIAVA v Andrea KOCH-BENVENUTO
02.04.201500:00TennisAustralia – Mornington (Men) – C2Alex Bolt vs Steven De Waard
02.04.201500:30BasketballNBA (United States)IND Pacers @ BOS Celtics
02.04.201500:30BasketballNBA (United States)BKN Nets @ NY Knicks
02.04.201500:30EishockeyNHLTOR Maple Leafs @ BUF Sabres
02.04.201501:00BasketballNBA (United States)SAC Kings @ HOU Rockets
02.04.201501:00BasketballNBA (United States)CHI Bulls @ MIL Bucks
02.04.201501:00BasketballNBA (United States)TOR Raptors @ MIN TWolves
02.04.201501:00BasketballNBA (United States)DAL Mavericks @ OKC Thunder
02.04.201501:00EishockeyNHLPHI Flyers @ PIT Penguins
02.04.201501:00FußballLFPB (Bolivia)The Strongest v Club Universiterio
02.04.201501:00TennisChallenger – San Luis PotosiDennis Novikov (USA) vs Paolo Lorenzi (ITA)
02.04.201501:05BasketballLiga Nacional de Básquet (Argentina)Obras v Atenas
02.04.201501:15FußballPrimera A (Ecuador)Barcelona v Aucas
02.04.201501:15TennisChallenger – Le Gosier – Court 1James Cluskey (IRL) / John-Patrick Smith (AUS) vs Jules Marie (FRA) / Laurent Rochette (FRA)
02.04.201501:15TennisChallenger – Le Gosier – Centre Court[4] Fabrice Martin (FRA) / Purav Raja (IND) vs Bjorn Fratangelo (USA) / Mitchell Krueger (USA)
02.04.201501:30TennisAustralia – Mornington (Men) – C2Jack Jaede vs Luke Saville
02.04.201501:30TennisAustralia – Melbourne (Women) Court 2Jennifer ELIE v Jaimee FOURLIS
02.04.201501:30TennisAustralia – Melbourne (Women) Court 3Seone MENDEZ v Kimberly BIRRELL
02.04.201502:00TennisATP Miami – Stadium Court Night SessionTomas Berdych v Juan Monaco
02.04.201502:00FußballCopa do Brasil (Brazil)Campinense v Gremio
02.04.201502:00FußballCopa LibertadoresCorinthians v Danubio
02.04.201502:00FußballCopa Inca (Peru)Universitario v Real Garcilaso
02.04.201502:00BasketballNBA (United States)DEN Nuggets @ UTA Jazz
02.04.201503:00EishockeyNHLEDM Oilers @ ANA Ducks
02.04.201503:00BasketballNBA (United States)LA Clippers @ POR Trail Blazers
02.04.201503:00TennisAustralia – Mornington (Men) – C2Jarryd Maher vs Victor Crivoi
02.04.201503:00TennisAustralia – Melbourne (Women) Court 3Alison BAI/Abbie MYERS v Agata BARANSKA / Sandra ZANIEWSKA [4]
02.04.201503:30EishockeyNHLCOL Avalanche @ SJ Sharks
02.04.201503:30BasketballNBA (United States)NO Pelicans @ LA Lakers
02.04.201504:30TennisAustralia – Mornington (Men) – C2Carsten Ball/Andrew Whittington vs Matthew Barton/Peter Torebko
02.04.201504:30TennisAustralia – Melbourne (Women) Court 2Priscilla HON / Tammi PATTERSON v Sally PEERS/ Ashling SUMNER
02.04.201507:30SnookerWorld Snooker Tier 1China Open – Table 1
02.04.201507:30SnookerWorld Snooker Tier 1China Open – Table 2
02.04.201507:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1TSUBOI Yuma (JPN) v YAMADA Jeff (BRA)
02.04.201508:10TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1LAURIC Jean (BEL) v MEGO Pavol (SVK)
02.04.201508:50TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1YAMADA Jeff (BRA) v KRISTON Daniel (HUN)
02.04.201509:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1NAGY Krisztian (HUN) v HUZJAK Josip (HRV)
02.04.201510:00FußballA-League (Australia)Brisbane Roar v Central Coast Mariners
02.04.201510:00FeldhockeyEHLReal Club Polo v Rot Weiss Köln
02.04.201510:10TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1TSUBOI Yuma (JPN) v KIM Doyub  (KOR)
02.04.201510:50TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1MEGO Pavol (SVK) v KRISTON Daniel (HUN)
02.04.201511:00VolleyballKOR V-League Women*CANCELLED* IBK Altos Volleyball Club (KOR) v Korea Expressway (KOR)
02.04.201511:00BasketballKOR Men’s Basketball LeagueWonju Dongbu Promy (KOR) v Ulsan Mobis Phoebus (KOR)
02.04.201511:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1LAURIC Jean (BEL) v HUZJAK Josip (HRV)
02.04.201512:10TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1YAMADA Jeff (BRA) v KIM Doyub  (KOR)
02.04.201512:15FeldhockeyEHLBeeston HC v Royal Daring
02.04.201512:50TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1NAGY Krisztian (HUN) v TSUBOI Yuma (JPN)
02.04.201513:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1KIM Doyub  (KOR) v KRISTON Daniel (HUN)
02.04.201514:30EishockeyKHL Kontinental Hockey LeagueSibir Novosibirsk Region (RUS) v Ak Bars Kazan  (RUS)
02.04.201514:30FeldhockeyEHLOranje Zwart v SV Arminen
02.04.201515:00FußballArabian Gulf League (United Arab Emirates)Al Dhafra v Al Nasr
02.04.201515:30FußballCzech U21Varnsdorf U21 v Slavia Praha U21
02.04.201516:00Fußball1. HNL (Croatia)NK Slaven Belupo v NHK Osijek
02.04.201516:45FeldhockeyEHLWaterloo Ducks HC v Kampong
02.04.201517:00BasketballLTU LKL Basketball LeagueDzukija Alytus (LTU) v BC Lietkabelis Panevezys (LTU)
02.04.201517:15FußballCopa Inca (Peru)Cienciano v Sporting Cristal
02.04.201517:30BasketballGER Basketball BundesligaBasketball Lowen Braunschweig (DEU) v Telekom Baskets Bonn (DEU)
02.04.201517:30BasketballBaltic Basketball LeagueJuventus Utena (LTU) v  TU/Rock (LVA)
02.04.201517:30FußballArabian Gulf League (United Arab Emirates)Al Ain v Al Ahli
02.04.201517:30FußballArabian Gulf League (United Arab Emirates)Al Shabab v Emirates
02.04.201517:30EishockeySHL (Sweden)Frölunda v Växjö
02.04.201518:00BasketballEuroleagueBC Nizhny Novgorod (RUS) v Unicaja Malaga (ESP)
02.04.201518:00TennisWTA PremierWTA Miami – Stadium Court – Day Session
02.04.201518:30VolleyballGER 1. Bundesliga MenBERLIN Recycling Volleys (DEU) v SWD Powervolleys Duren (DEU)
02.04.201518:45FußballCHE Swiss Challenge LeagueFC Schaffhausen (CHE) v FC Lugano (CHE)
02.04.201519:05BasketballEuroleagueMaccabi Electra Tel Aviv (ISR) v Galatasaray Liv Hospital (TUR)
02.04.201519:15DartsPremier League DartsMichael van Gerwen v James Wade
02.04.201519:30BasketballGER Basketball BundesligaEisbaren Bremerhaven (DEU) v Medi Bayreuth (DEU)
02.04.201519:30BasketballGER Basketball BundesligaPhoenix Hagen (DEU) v Mitteldeutscher BC (DEU)
02.04.201519:30BasketballGER Basketball BundesligaCrailsheim Merlins (DEU) v MHP RIESEN Ludwigsburg (DEU)
02.04.201519:30FußballROU Romanian CupFC Steaua Bucuresti (ROU) v Petrolul Ploeisti (ROU)
02.04.201519:30FußballSerie B (Italy)Avellino v Modena
02.04.201519:30FußballSerie B (Italy)Livorno v Virtus Lanciano
02.04.201519:30FußballCopa Inca (Peru)Alianza Atletico v Leon de Huanuco
02.04.201519:45BasketballEuroleagueFC Barcelona Regal (ESP) v Real Madrid (ESP)
02.04.201519:45BasketballEuroleaguePanathinaikos Athen (GRC) v ALBA Berlin (DEU)
02.04.201519:45FußballTaça da Liga (Portugal)Maritimo v Porto
02.04.201520:00BasketballEuroleagueLaboral Kutxa Vitoria  (ESP) v Fenerbahce Ulker Istanbul (TUR)
02.04.201520:00TennisATP Masters SeriesATP Miami – Stadium Court Day Session
02.04.201520:00DartsPremier League DartsPhil Taylor v Dave Chisnall
02.04.201520:45DartsPremier League DartsStephen Bunting v Kim Huybrechts
02.04.201521:30DartsPremier League DartsAdrian Lewis v Peter Wright
02.04.201522:15DartsPremier League DartsGary Anderson v Raymond van Barneveld
02.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Centre Court
02.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Court 8
02.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Centre Court
02.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Court 1
02.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Centre Court
02.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Court 10
02.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 1 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
02.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 2 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
03.04.201500:00TennisATP Masters SeriesATP Miami – Stadium Court Night Session
03.04.201500:00EishockeyNHLNY Islanders @ CLB Blue Jackets
03.04.201500:30EishockeyNHLTB Lightning @ OTT Senators
03.04.201500:30EishockeyNHLBOS Bruins @ DET Red Wings
03.04.201500:30EishockeyNHLCAR Hurricanes @ FLA Panthers
03.04.201500:30EishockeyNHLWAS Capitals @ MON Canadiens
03.04.201501:00BasketballNBA (United States)MIA Heat @ CLE Cavaliers
03.04.201501:00EishockeyNHLNY Rangers @ MIN Wild
03.04.201501:00EishockeyNHLCAL Flames @ STL Blues
03.04.201501:30BasketballNBA (United States)HOU Rockets @ DAL Mavericks
03.04.201501:30EishockeyNHLVAN Canucks @ CHI Blackhawks
03.04.201501:50FußballCopa do Brasil (Brazil)Remo PA v Atletico Parenenese
03.04.201502:00TennisWTA PremierWTA Miami – Stadium Court – Night Session
03.04.201503:30BasketballNBA (United States)PHX Suns @ GS Warriors
03.04.201503:30EishockeyNHLEDM Oilers @ LA Kings
03.04.201506:00Rugby LeagueNRLBulldogs v Rabbitohs
03.04.201507:30SnookerWorld Snooker Tier 1China Open – Table 1
03.04.201507:30SnookerWorld Snooker Tier 1China Open – Table 2
03.04.201507:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1MEGO Pavol (SVK) v HUZJAK Josip (HRV)
03.04.201508:10TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1LAURIC Jean (BEL) v TSUBOI Yuma (JPN)
03.04.201508:50TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1NAGY Krisztian (HUN) v YAMADA Jeff (BRA)
03.04.201509:00FußballCSL (China PR)Shanghai Shenxin v Shandong Luneng Taishan
03.04.201509:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1HUZJAK Josip (HRV) v KRISTON Daniel (HUN)
03.04.201509:40FußballA-League (Australia)Western Sydney Wanderers v Melbourne City
03.04.201510:10TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1MEGO Pavol (SVK) v TSUBOI Yuma (JPN)
03.04.201510:35Rugby LeagueNRLTitans v Broncos
03.04.201510:50TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1LAURIC Jean (BEL) v YAMADA Jeff (BRA)
03.04.201511:00VolleyballKOR V-League Men*CANCELLED* Seoul Rush Cash (KOR) v SAMSUNG Bluefangs Volleyball Team (KOR)
03.04.201511:00FußballJ1 League (Japan)tbc
03.04.201511:00BasketballJPN Japanese bj LeagueRising Fukuoka (JPN) v Okinawa Golden Kings (KOR)
03.04.201511:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1NAGY Krisztian (HUN) v KIM Doyub  (KOR)
03.04.201512:00FußballIND Indian I-LeagueMohun Bagan AC (IND) v Salgaocar FC (IND)
03.04.201512:10TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1TBC
03.04.201512:30FußballCSL (China PR)Guangzhou R&F v Guizhou Renhe
03.04.201512:35FußballCSL (China PR)Beijing Guoan v Shanghai Greenland Shenhua
03.04.201512:45FußballCSL (China PR)Henan Jianye v Guangzhou Evergrande
03.04.201512:50TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1TBC
03.04.201513:20TischtennisETTU European Champions League MenFakel Gazproma Orenburg (RUS) v Weinviertel Niederosterreich (AUT)
03.04.201513:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1TBC
03.04.201514:00TischtennisETTU European Champions League MenFakel Gazproma Orenburg (RUS) v Weinviertel Niederosterreich (AUT)
03.04.201514:15EishockeySHL (Sweden)Linköping v Skellefteå
03.04.201514:30FußballIND Indian I-LeagueBengaluru FC (IND) v Royal Wahingdoh FC (IND)
03.04.201514:40TischtennisETTU European Champions League MenFakel Gazproma Orenburg (RUS) v Weinviertel Niederosterreich (AUT)
03.04.201514:45FußballArabian Gulf League (United Arab Emirates)Al Fujairah v Al Wahda
03.04.201514:55FußballArabian Gulf League (United Arab Emirates)Al Jazira v Al Ittihad Kalba
03.04.201515:00FußballChampionship (England)Middlesbrough v Wigan Athlectic
03.04.201515:00Fußball1. HNL (Croatia)NK Istra 1961 v NK Zagreb
03.04.201515:20TischtennisETTU European Champions League MenFakel Gazproma Orenburg (RUS) v Weinviertel Niederosterreich (AUT)
03.04.201516:00TischtennisETTU European Champions League MenFakel Gazproma Orenburg (RUS) v Weinviertel Niederosterreich (AUT)
03.04.201517:00Fußball1. HNL (Croatia)NK Lokomotiva v NK Zadar
03.04.201517:15FußballCHE Swiss Super LeagueFC Vaduz (CHE) v BSC Young Boys (CHE)
03.04.201517:15FußballChampionship (England)Ipswich Town v AFC Bournemouth
03.04.201517:30EishockeyKHL Kontinental Hockey LeagueCSKA Moscow  (RUS) v SKA Saint Petersburg  (RUS)
03.04.201517:30FußballAUT Austrian 1. LigaFAC Team fur Wien (AUT) v TSV Hartberg (AUT)
03.04.201517:30FußballAUT Austrian 1. LigaSKN St. Polten (AUT) v SC Austria Lustenau (AUT)
03.04.201517:30FußballAUT Austrian 1. LigaFC Liefering (AUT) v SV Horn (AUT)
03.04.201517:30FußballAUT Austrian 1. LigaFC Wacker Innsbruck (AUT) v LASK Linz (AUT)
03.04.201517:30FußballArabian Gulf League (United Arab Emirates)Ajman v Bani Yas
03.04.201517:30FußballArabian Gulf League (United Arab Emirates)Al Wasl v Al Sharjah
03.04.201517:45BasketballEuroleagueZalgiris Kaunas (LTU) v Partizan Belgrad (SRB)
03.04.201518:00BasketballEuroleagueCSKA Moskva (RUS) v Olympiacos Piraeus (GRC)
03.04.201518:00BasketballEuroleagueAnadolu Efes Istanbul (TUR) v Emporio Armani Milan (ITA)
03.04.201518:00FußballSVN Slovenian PrvaLigaNK Radomlje (SVN) v NK Domzale (SVN)
03.04.201518:00FußballEkstraklasa (Poland)tbc
03.04.201518:00TennisATP Masters SeriesATP Miami – Stadium Court Day Session
03.04.201518:00FußballPrimeira Liga (Portugal)V. Guimarães v Arouca
03.04.201518:30TischtennisETTU Cup MenAngers Vaillante Sports TT (FRA) v Eslovs AI Bordtennis (SWE)
03.04.201518:30TischtennisFRA La Pro A  – HennebontGV Hennebont (FRA) v Jura Morez TT (FRA)
03.04.201519:00FußballSüper Lig (Turkey)tbc
03.04.201519:00FußballSüper Lig (Turkey)tbc
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Auxerre v Nîmes
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Clermont v Angers
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Créteil v Orléans
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Laval v Sochaux
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Le Havre v Nancy
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Niort v Arles
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Tours v Châteauroux
03.04.201519:00FußballLigue 2 (France)Valenciennes v Ajaccio
03.04.201519:10TischtennisETTU Cup MenAngers Vaillante Sports TT (FRA) v Eslovs AI Bordtennis (SWE)
03.04.201519:10TischtennisFRA La Pro A  – HennebontGV Hennebont (FRA) v Jura Morez TT (FRA)
03.04.201519:30FußballCHE Swiss Super LeagueFC Sion (CHE) v Grasshopper Club Zurich (CHE)
03.04.201519:30FußballPro League (Belgium)KRC Genk v Zulte Waregem
03.04.201519:30FußballAUT Austrian 1. LigaKSV 1919 (AUT) v SV Mattersburg (AUT)
03.04.201519:45FußballESP Primera DivisionSD Eibar (ESP) v Rayo Vallecano (ESP)
03.04.201519:45FußballChampionship (England)Derby County v Watford
03.04.201519:45FußballPremiership (Scotland)St Mirren v Celtic
03.04.201519:50TischtennisETTU Cup MenAngers Vaillante Sports TT (FRA) v Eslovs AI Bordtennis (SWE)
03.04.201519:50TischtennisFRA La Pro A  – HennebontGV Hennebont (FRA) v Jura Morez TT (FRA)
03.04.201520:00FußballLFPB (Bolivia)tbc
03.04.201520:30TischtennisETTU Cup MenAngers Vaillante Sports TT (FRA) v Eslovs AI Bordtennis (SWE)
03.04.201520:30FußballLigue 1 (France)tbc
03.04.201520:30FußballEkstraklasa (Poland)tbc
03.04.201520:30TischtennisFRA La Pro A  – HennebontGV Hennebont (FRA) v Jura Morez TT (FRA)
03.04.201520:30FußballPrimeira Liga (Portugal)Gil Vicente v SC Braga
03.04.201521:10TischtennisETTU Cup MenAngers Vaillante Sports TT (FRA) v Eslovs AI Bordtennis (SWE)
03.04.201521:10TischtennisFRA La Pro A  – HennebontGV Hennebont (FRA) v Jura Morez TT (FRA)
03.04.201521:45FußballCopa Inca (Peru)Municipal v San Martin
03.04.201521:50TischtennisFRA La Pro A  – HennebontGV Hennebont (FRA) v Jura Morez TT (FRA)
03.04.201522:00FußballPrimera División (Argentina)tbc
03.04.201522:30FußballPrimera División (Chile)tbc
03.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Centre Court
03.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Court 8
03.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Centre Court
03.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Court 1
03.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Centre Court
03.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Court 10
03.04.2015tbcTennisAustralia – Melbourne (Women)TBC – Court 1
03.04.2015tbcTennisAustralia – Melbourne (Women)TBC – Court 2
03.04.2015tbcTennisAustralia – Mornington (Men)TBC – Court 1
03.04.2015tbcTennisAustralia – Mornington (Men)TBC – Court 2
03.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 1 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
03.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 2 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
04.04.201500:00BasketballNBA (United States)CHA Hornets @ IND Pacers
04.04.201500:00BasketballNBA (United States)NY Knicks @ WAS Wizards
04.04.201500:00FußballMLSOrlando City v DC United
04.04.201500:30BasketballNBA (United States)MIL Bucks @ BOS Celtics
04.04.201500:30BasketballNBA (United States)TOR Raptors @ BKN Nets
04.04.201501:00BasketballNBA (United States)DET Pistons @ CHI Bulls
04.04.201501:00BasketballNBA (United States)OKC Thunder @ MEM Grizzlies
04.04.201501:00BasketballNBA (United States)ORL Magic @ MIN Timberwolves
04.04.201501:00FußballPrimera División (Chile)tbc
04.04.201501:10FußballPrimera División (Argentina)tbc
04.04.201501:30BasketballNBA (United States)DEN Nuggets @ SA Spurs
04.04.201502:30FußballLiga MX (Mexico)tbc
04.04.201503:00BasketballNBA (United States)NO Pelicans @ SAC Kings
04.04.201503:30BasketballNBA (United States)POR Trail Blazers @ LA Lakers
04.04.201504:30FußballLiga MX (Mexico)tbc
04.04.201506:00VolleyballKOR V-League WomenKorea Expressway (KOR) v IBK Altos Volleyball Club (KOR) *cancelled 31/03 15:51
04.04.201506:00FußballJ1 League (Japan)tbc
04.04.201506:00FußballJ1 League (Japan)tbc
04.04.2015
06:00FußballJ1 League (Japan)tbc
04.04.201506:00FußballK League Classic (South Korea)Jeonbuk Hyundai Motors v Pohang Steelers
04.04.201507:00FußballJ1 League (Japan)tbc
04.04.201507:30Rugby LeagueNRLSea Eagles v Raiders
04.04.201507:30SnookerWorld Snooker Tier 1China Open – Table 1
04.04.201507:35FußballCSL (China PR)Liaoning Hongyun v Changchun Yatai
04.04.201508:00BasketballKOR Men’s Basketball LeagueWonju Dongbu Promy (KOR) v Ulsan Mobis Phoebus (KOR)
04.04.201508:00FußballJ1 League (Japan)tbc
04.04.201509:00FeldhockeyEHLQF
04.04.201509:30Rugby LeagueNRLKnights v Dragons
04.04.201509:30FußballA-League (Australia)Sydney FC v Adelaide United
04.04.201510:00BasketballJPN Japanese bj LeagueNagano Shinshu Brave Warriors (JPN) v Gunma Crane Thunders (JPN)
04.04.201510:00BasketballJPN Japanese bj LeagueTokyo Cinq Reves (JPN) v Yokohama B-Corsairs (JPN)
04.04.201510:00BasketballJPN Japanese bj LeagueHamamatsu Phoenix (JPN) v Bambitious Nara (JPN)
04.04.201510:00BasketballJPN Japanese bj LeagueSaitama Broncos (JPN) v Shiga Lakestars (JPN)
04.04.201511:00FußballFNL (Russia)tbc
04.04.201511:00FußballFNL (Russia)tbc
04.04.201511:00FußballFNL (Russia)tbc
04.04.201511:00FußballJ1 League (Japan)tbc
04.04.201511:00FutsalRUS Super LeagueMFK GAZProm-Yugra (RUS) v FK Polytech (RUS)
04.04.201511:15FeldhockeyEHLQF
04.04.201511:15FußballPOR Segunda LigaCD Tondela (PRT) v FC Porto B (PRT)
04.04.201512:00FußballGER German 2. Bundesliga1. FC Kaiserslautern (DEU) v FC Heidenheim (DEU)
04.04.201512:00FußballGER German 2. BundesligaSpVgg Greuther Furth (DEU) v Eintracht Braunschweig (DEU)
04.04.201512:00FutsalESP Primera Division de FutsalSantiago Futsal (ESP) v FC Barcelona (ESP)
04.04.201512:00TischtennisETTU European Champions League MenBorussia Dusseldorf (DEU) v Chartres ASTT (FRA)
04.04.201512:00TischtennisETTU European Champions League MenBorussia Dusseldorf (DEU) v Chartres ASTT (FRA)
04.04.201512:00FußballIND Indian I-LeagueSporting Clube de Goa (IND) v Dempo SC (IND)
04.04.201512:00VolleyballRUS Super League MenKuzbass KEMEROVO  (RUS) v Lokomotiv NOVOSIBIRSK (RUS)
04.04.201512:00HandballEHF Cup WomenMuratpasa Belediyesi SK (TUR) v Team Tvis Holstebro (DNK)
04.04.201512:15FußballLeague One (England)Swindon Town v MK Dons
04.04.201512:30FußballSüper Lig (Turkey)tbc
04.04.201512:30FußballSüper Lig (Turkey)tbc
04.04.201512:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Czech Republic (CZE) v Germany (DEU)
04.04.201512:35FußballCSL (China PR)Chongqing Lifan v Hangzhou Greentown
04.04.201512:40TischtennisETTU European Champions League MenBorussia Dusseldorf (DEU) v Chartres ASTT (FRA)
04.04.201513:00DartsPDC DartsEuropean Tour – Afternoon Session
04.04.201513:00FußballLigue 2 (France)Dijon v Troyes
04.04.201513:20TischtennisETTU European Champions League MenBorussia Dusseldorf (DEU) v Chartres ASTT (FRA)
04.04.201513:30FeldhockeyEHLQF
04.04.201514:00VolleyballCEV Champions League WomenChemik POLICE (POL) v Unendo Yamamay BUSTO ARSIZIO (ITA)
04.04.201514:00TischtennisETTU European Champions League MenBorussia Dusseldorf (DEU) v Chartres ASTT (FRA)
04.04.201514:00HandballEHF Women Champions LeagueThurunger HC v Larvik IL
04.04.201514:00VolleyballRUS Super League MenGazprom-Yugra SURGUT REGION  (RUS) v Belogorie BELGOROD (RUS)
04.04.201514:00VolleyballRUS Super League MenFakel New Urengoy (RUS) v Guberniya Nijniy Novgorod (RUS)
04.04.201514:15EishockeySHL (Sweden)Växjö v Frölunda
04.04.201514:30FußballGER German BundesligaSC Freiburg (DEU) v 1. FC Koln (DEU)
04.04.201514:30FußballGER German Bundesliga1899 Hoffenheim (DEU) v Borussia Monchengladbach (DEU)
04.04.201514:30FußballGER German BundesligaSV Werder Bremen (DEU) v 1. FSV Mainz 05 (DEU)
04.04.201514:30FußballGER German BundesligaEintracht Frankfurt (DEU) v Hannover 96 (DEU)
04.04.201514:30FußballGER German BundesligaVfL Wolfsburg (DEU) v VfB Stuttgart (DEU)
04.04.201514:30FußballGER German BundesligaBayer 04 Leverkusen (DEU) v Hamburger SV (DEU)
04.04.201514:30FußballSuper Liga (Serbia)Novi Pazar v Crvena Zvezda
04.04.201514:30FußballIND Indian I-LeaguePune FC (IND) v Kalyani Bharat FC (IND)
04.04.201514:40TischtennisETTU European Champions League MenBorussia Dusseldorf (DEU) v Chartres ASTT (FRA)
04.04.201515:00EishockeyKHL Kontinental Hockey LeagueAk Bars Kazan  (RUS) v Sibir Novosibirsk Region (RUS)
04.04.201515:00FußballESP Segunda DivisionCD Mirandes (ESP) v Sabadell FC (ESP)
04.04.201515:00FußballAUT Austrian BundesligaFC Red Bull Salzburg (AUT) v FK Austria Wien (AUT)
04.04.201515:00FußballSVN Slovenian PrvaLigaNK Maribor (SVN) v NK Krka (SVN)
04.04.201515:00FußballSVN Slovenian PrvaLigaND Gorica (SVN) v NK Celje (SVN)
04.04.201515:00FußballUKR Premier LeagueFC Chornomorets Odessa (UKR) v FC Dinamo Kyiv (UKR)
04.04.201515:00FußballFNL (Russia)tbc
04.04.201515:00FußballFNL (Russia)tbc
04.04.201515:00FußballFNL (Russia)tbc
04.04.201515:00FußballSüper Lig (Turkey)tbc
04.04.201515:00FußballESP Primera DivisionFC Sevilla (ESP) v Athletic Club Bilbao (ESP)
04.04.201515:00VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Turkey (TUR) v Bulgaria (BGR)
04.04.201515:00VolleyballGRC Volleyleague MenEthnikos ALEXANDROUPOLIS (GRC) v Syros VB FOINIKAS (GRC)
04.04.201515:00VolleyballRUS Super League MenDinamo MOSCOW (RUS) v Zenit KAZAN (RUS)
04.04.201515:00BasketballVTB LeagueVEF v Kalev
04.04.201515:15HandballESP Liga AsobalFC Barcelona  (ESP) v Naturhouse La Rioja  (ESP)
04.04.201515:30FußballEkstraklasa (Poland)tbc
04.04.201515:30FußballEkstraklasa (Poland)tbc
04.04.201515:45FeldhockeyEHLQF
04.04.201516:45FußballCHE Swiss Super LeagueFC Zurich (CHE) v FC Luzern (CHE)
04.04.201516:45FußballCHE Swiss Super LeagueFC Thun (CHE) v FC St. Gallen (CHE)
04.04.201517:00FußballESP Segunda DivisionGirona FC (ESP) v Real Valladolid (ESP)
04.04.201517:00FußballSVN Slovenian PrvaLigaOlimpija Ljubljana (SVN) v NK Zavrc (SVN)
04.04.201517:00VolleyballCEV Champions League WomenVakifBank ISTANBUL (TUR) v Eczacibasi VitrA ISTANBUL (TUR)
04.04.201517:00HandballEHF Women Champions LeagueHCM Baia Mare v Dinamo Volgograd
04.04.201517:00FußballLigue 1 (France)tbc
04.04.201517:00FußballPro League (Belgium)KV Oostende v KSC Lokeren O.-Vl.
04.04.201517:00FußballPrimeira Liga (Portugal)SL Benfica v Nacional
04.04.201517:00Fußball1. HNL (Croatia)HNK Rijeka v GNK Dinamo
04.04.201517:00FußballESP Primera DivisionCordoba CF (ESP) v Atletico Madrid (ESP)
04.04.201517:00FußballSuper Liga (Serbia)Partizan v Radnicki 1923
04.04.201517:15FußballESP Segunda DivisionClub Deportivo Lugo (ESP) v RCD Mallorca (ESP)
04.04.201517:30FußballAUT Austrian BundesligaSK Rapid Wien (AUT) v RZ Pellets WAC (AUT)
04.04.201517:30FußballAUT Austrian BundesligaFC Admira Wacker Modling (AUT) v SV Scholz Grodig (AUT)
04.04.201517:30FußballAUT Austrian BundesligaCASHPOINT SCR Altach (AUT) v SC Wiener Neustadt (AUT)
04.04.201517:30FußballGER German BundesligaBorussia Dortmund (DEU) v FC Bayern Munchen (DEU)
04.04.201517:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Spain (ESP) v Romania (ROU)
04.04.201518:00BasketballACB (Spain)Valencia Basket Club v Morabank Andorra
04.04.201518:00FußballEkstraklasa (Poland)tbc
04.04.201518:00FußballPrimeira Liga (Portugal)Belenenses v Moreirense
04.04.201518:00TennisWTA PremierWTA Miami – Stadium Court – Day Session
04.04.201518:00FußballSuper Liga (Serbia)Vozdovac v OFK Beograd
04.04.201518:30FußballSuper League (Greece)tbc
04.04.201519:00FußballCHE Swiss Super LeagueFC Basel 1893 (CHE) v FC Aarau (CHE)
04.04.201519:00DartsPDC DartsEuropean Tour – Evening Session
04.04.201519:00HandballEHF Women Champions LeagueWHC Vardar SCBT v Győri Audi ETO
04.04.201519:00FußballPro League (Belgium)Cercle Brugge KSV v K. Lierse SK
04.04.201519:00FußballPro League (Belgium)KVC Westerlo v Mouscron-Peruwelz
04.04.201519:00FußballESP Primera DivisionUD Almeria (ESP) v Levante UD (ESP)
04.04.201519:05FußballSVN Slovenian PrvaLigaNK Rudar Velenje (SVN) v FC Koper (SVN)
04.04.201519:30BasketballITA Legabasket Serie AAcqua Vitasnella Cantu (ITA) v Orlandina Capo DOrlando (ITA)
04.04.201520:00FußballLigue 1 (France)tbc
04.04.201520:00FußballLigue 1 (France)tbc
04.04.201520:00FußballLigue 1 (France)tbc
04.04.201520:00FußballLigue 1 (France)tbc
04.04.201520:00FußballLigue 1 (France)tbc
04.04.201520:00FußballPrimera A (Ecuador)tbc
04.04.201520:00FußballPrimera División (Argentina)tbc
04.04.201520:00FußballPaulista A1 (Brazil)Portuguesa v RB BRasil
04.04.201520:00FußballMLSChicago Fire v Toronto FC
04.04.201520:00FußballURY Uruguayan Primera DivisionMontevideo Wanderers (URY) v Nacional CF (URY)
04.04.201520:30FußballESP Segunda DivisionAlbacete Balompie (ESP) v UD Las Palmas (ESP)
04.04.201521:00FußballLFPB (Bolivia)tbc
04.04.201521:00FußballPrimera División (Chile)tbc
04.04.201521:00FußballPrimera División (Uruguay)tbc
04.04.201521:00FußballESP Primera DivisionMálaga v Real Sociedad
04.04.201521:00FußballBRA Copa VerdeLuverdense Esporte Clube (BRA) v Cuiaba Esporte Clube (BRA)
04.04.201521:30FußballInternational Friendlies Friendly MatchesUSA (USA) v New Zealand (NZL)
04.04.201522:00FußballPrimera A (Ecuador)tbc
04.04.201522:15FußballLFPB (Bolivia)tbc
04.04.201522:15FußballPrimera División (Argentina)tbc
04.04.201522:15FußballBRA Northeast State Championship Cearense IGuarani de Juazeiro (BRA) v Ceara Sporting Clube (BRA)
04.04.201522:30FußballPaulista A1 (Brazil)Palmeiras v Mogi Mirim
04.04.201523:15FußballBRA Northeast State Championship PotiguarABC Futebol Clube (BRA) v Potiguar de Mossoro (BRA)
04.04.201523:30FußballPrimera División (Chile)tbc
04.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Centre Court
04.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Court 8
04.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Centre Court
04.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Court 1
04.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Centre Court
04.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Court 10
04.04.2015tbcFußballCopa Inca (Peru)tbc
04.04.2015tbcFußballCopa Inca (Peru)tbc
04.04.2015tbcFußballCopa Inca (Peru)tbc
04.04.2015tbcTennisAustralia – Melbourne (Women)TBC – Court 1
04.04.2015tbcTennisAustralia – Melbourne (Women)TBC – Court 2
04.04.2015tbcTennisAustralia – Mornington (Men)TBC – Court 1
04.04.2015tbcTennisAustralia – Mornington (Men)TBC – Court 2
04.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 1 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
04.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 2 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
04.04.201501:30EishockeyNHLSTL Blues @ DAL Stars
04.04.201503:00EishockeyNHLCOL Avalanche @ ANA Ducks
04.04.201503:00EishockeyNHLARZ Coyotes @ SJ Sharks
04.04.201518:00EishockeyNHLPHI Flyers @ CAR Hurricanes
04.04.201519:00EishockeyNHLPIT Penguins @ CLB Blue Jackets
04.04.201500:00EishockeyNHLCHI Blackhawks @ BUF Sabres
04.04.201500:00EishockeyNHLMON Canadiens @ NJ Devils
04.04.201520:00EishockeyNHLVAN Canucks @ WIN Jets
05.04.201500:00BasketballNBA (United States)PHI 76ers @ CHA Hornets
05.04.201500:00FußballLiga MX (Mexico)Puebla v Toluca
05.04.201500:00FußballLiga MX (Mexico)America v Cruz Azul
05.04.201500:00EishockeyNHLTB Lightning @ FLA Panthers
05.04.201500:00EishockeyNHLBUF Sabres @ NY Islanders
05.04.201500:00EishockeyNHLNJ Devils @ NY Rangers
05.04.201500:00EishockeyNHLTOR Maple Leafs @ BOS Bruins
05.04.201500:00EishockeyNHLDET Red Wings @ MIN Wild
05.04.201500:00EishockeyNHLWAS Capitals @ OTT Senators
05.04.201500:00FußballMLSColorado Rapids v New England Revolution
05.04.201500:10FußballPrimera División (Argentina)tbc
05.04.201500:30BasketballNBA (United States)BKN Nets @ ATL Hawks
05.04.201500:30BasketballNBA (United States)MIA Heat @ DET Pistons
05.04.201500:30BasketballNBA (United States)BOS Celtics @ TOR Raptors
05.04.201500:30FußballPrimera División (Argentina)Velez Sarsfield v Arsenal
05.04.201500:30FußballLFPB (Bolivia)tbc
05.04.201500:30FußballBRA Northeast State Championship PotiguarPalmeira Futebol Clube da Una (BRA) v America RN (BRA)
05.04.201501:00BasketballNBA (United States)WAS Wizards @ MEM Grizzlies
05.04.201501:00EishockeyNHLDAL Stars @ NAS Predators
05.04.201501:30BasketballNBA (United States)GS Warriors @ DAL Mavericks
05.04.201501:30BasketballNBA (United States)ORL Magic @ MIL Bucks
05.04.201502:00BasketballNBA (United States)LA Clippers @ DEN Nuggets
05.04.201502:00FußballLiga MX (Mexico)tbc
05.04.201502:00FußballPrimera División (Chile)tbc
05.04.201502:00EishockeyNHLSJ Sharks @ ARZ Coyotes
05.04.201503:00BasketballNBA (United States)UTA Jazz @ PHX Suns
05.04.201503:00BasketballNBA (United States)NO Pelicans @ POR Trail Blazers
05.04.201503:00EishockeyNHLCAL Flames @ EDM Oilers
05.04.201503:00EishockeyNHLCOL Avalanche @ LA Kings
05.04.201503:00FußballMLSSeattle Sounders v Houston Dynamo
05.04.201503:00FußballMLSVancouver Whitecaps v LA Galaxy
05.04.201503:30FußballMLSPortland Timbers v FC Dallas
05.04.201504:00FußballLiga MX (Mexico)Tijuana v Monterry
05.04.201504:00FußballLiga MX (Mexico)Atlas v Guadalajara
05.04.201505:00FußballJ2 League (Japan)FC Gifu v Cerezo Osaka
05.04.201506:00FußballK League Classic (South Korea)Ulsan v Gwangju
05.04.201506:00FußballJ2 League (Japan)Yokohama F Marinos v Jubilo Iwata
05.04.201506:00BasketballJPN Japanese bj LeagueSaitama Broncos (JPN) v Shiga Lakestars (JPN)
05.04.201506:00BasketballJPN Japanese bj LeagueNagano Shinshu Brave Warriors (JPN) v Gunma Crane Thunders (JPN)
05.04.201507:00Rugby LeagueNRLRoosters v Sharks
05.04.201507:00FußballA-League (Australia)Wellington Phoenix v Melbourne Victory
05.04.201507:30SnookerWorld Snooker Tier 1China Open – Table 1
05.04.201508:00FußballK League Classic (South Korea)Jeonnam Dragons v Incheon United
05.04.201508:00FußballJ2 League (Japan)Tokushima Vortis v Fagiano Okayama
05.04.201510:00BasketballPBA Commissioner’s Cup (Philippines)Meralco Bolts v Rain or Shine Elasto Painters
05.04.201511:00FußballESP Primera DivisionReal Madrid CF (ESP) v Granada CF (ESP)
05.04.201511:00FußballESP Segunda DivisionReal Betis Balompie (ESP) v CA Osasuna (ESP)
05.04.201511:00VolleyballKOR V-League Men*CANCELLED* SAMSUNG Bluefangs Volleyball Team (KOR) v Seoul Rush Cash (KOR)
05.04.201511:00FeldhockeyEHLSF
05.04.201511:00VolleyballRUS Super League MenFakel New Urengoy (RUS) v Guberniya Nijniy Novgorod (RUS)
05.04.201511:00FutsalRUS Super LeagueMFK Tyumen (RUS) v Spartak Moscow (RUS)
05.04.201511:15BasketballACB (Spain)CAI Zaragoza v Real Madrid
05.04.201511:15BasketballACB (Spain)Iberostar Tenerife v Laboral Kutxa Baskonia
05.04.201511:40BasketballACB (Spain)UCAM Murcia v FC Barcelona
05.04.201512:00FußballUKR Premier LeagueFC Volyn Lutsk (UKR) v FC Zorya Luhansk (UKR)
05.04.201512:00FußballSüper Lig (Turkey)tbc
05.04.201512:15FußballChampionship (Scotland)Rangers v Hearts
05.04.201512:30FußballGER German 2. BundesligaSV Darmstadt 98 (DEU) v VfL Bochum 1848 (DEU)
05.04.201512:30FußballGER German 2. BundesligaRB Leipzig (DEU) v 1. FC Nurnberg (DEU)
05.04.201512:30FußballGER German 2. BundesligaVfR Aalen (DEU) v Karlsruher SC (DEU)
05.04.201512:30FußballGER German 2. BundesligaSV Sandhausen 1916 (DEU) v 1. FC Union Berlin (DEU)
05.04.201512:30FußballGER German 2. BundesligaFC Ingolstadt 04 (DEU) v FSV Frankfurt 1899 (DEU)
05.04.201512:30FußballGER German 2. BundesligaTSV 1860 Munchen (DEU) v FC Erzgebirge Aue (DEU)
05.04.201512:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Germany (DEU) v Bulgaria (BGR)
05.04.201512:35FußballCSL (China PR)Tianjin Teda v SIPG FC
05.04.201512:45FußballCSL (China PR)Jiangsu Guoxin-Sanity v Shijiazhuang Ever Bright
05.04.201513:00DartsPDC DartsEuropean Tour – Afternoon Session
05.04.201513:00FußballSuper Liga (Serbia)tbc
05.04.201513:00BasketballVTB LeagueTsmoki-Minsk v Astana
05.04.201514:00BasketballGER Basketball Bundesligaratiopharm Ulm (DEU) v FC Bayern Munchen (DEU)
05.04.201514:00VolleyballCEV Champions League WomenTBC
05.04.201514:00FeldhockeyEHLSF
05.04.201514:00FußballLigue 1 (France)tbc
05.04.201514:00FußballPrimera División (Uruguay)Racing v Rampla Juniors
05.04.201514:00FußballSuper League (Greece)tbc
05.04.201514:00FußballURY Uruguayan Primera DivisionRacing Club de Montevideo (URY) v Rampla Juniors  (URY)
05.04.201514:15EishockeySHL (Sweden)Skellefteå v Linköping
05.04.201514:30FußballGER German BundesligaFC Augsburg (DEU) v FC Schalke 04 (DEU)
05.04.201515:00EishockeyKHL Kontinental Hockey LeagueSKA Saint Petersburg  (RUS) v CSKA Moscow  (RUS)
05.04.201515:00FußballESP Segunda DivisionSD Ponferradina (ESP) v CD Leganes (ESP)
05.04.201515:00FußballSüper Lig (Turkey)tbc
05.04.201515:00VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Romania (ROU) v Turkey (TUR)
05.04.201515:00BasketballVTB LeagueLokomotiv-Kuban v Bisons
05.04.201515:30FußballAUT Austrian BundesligaSV Josko Ried (AUT) v SK Puntigamer Sturm Graz (AUT)
05.04.201515:30HandballEHF Cup WomenERD Handball Club (HUN) v Rostov-Don (RUS)
05.04.201515:30FußballEkstraklasa (Poland)tbc
05.04.201516:00BasketballGER Basketball BundesligaArtland Dragons (DEU) v ALBA Berlin (DEU)
05.04.201516:00BasketballGER Basketball BundesligaBrose Baskets Bamberg (DEU) v WALTER Tigers Tubingen (DEU)
05.04.201516:00FußballESP Primera DivisionFC Valencia (ESP) v Villarreal CF (ESP)
05.04.201516:00FußballESP Segunda DivisionSporting de Gijon (ESP) v FC Barcelona Atletic (ESP)
05.04.201516:00FußballLigat ha’Al (Israel)tbc
05.04.201516:00HandballEHF Cup Winners Cup WomenFTC Rail Cargo Hungaria (HUN) v FC Midtjylland (DNK)
05.04.201516:05FußballChallenge Cup (Scotland)Livingston v Alloa Athletic
05.04.201516:15HandballBundesliga (Germany)Kiel v RN Lowen
05.04.201516:30FußballGER German BundesligaHertha BSC Berlin (DEU) v SC Paderborn 07 (DEU)
05.04.201516:50HandballEHF Women Champions LeagueViborg HK v ZRK Budućnost
05.04.201517:00VolleyballCEV Champions League WomenTBC
05.04.201517:00FußballLigue 1 (France)tbc
05.04.201517:00FußballPro League (Belgium)YR KV Mechelen v Waasland-Beveren
05.04.201517:00VolleyballSerie A1 Maschile (Italy)Parmareggio Modena v Cucine Lube Banca Marche Treia
05.04.201517:15FußballESP Segunda DivisionCD Numancia (ESP) v RC Recreativo Huelva (ESP)
05.04.201517:30FußballPrimera A (Ecuador)El Nacional v Universidad Catolica
05.04.201517:30FußballPrimera A (Ecuador)tbc
05.04.201517:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Czech Republic (CZE) v Spain (ESP)
05.04.201518:00FußballESP Segunda DivisionCD Teneriffa (ESP) v Real Saragossa (ESP)
05.04.201518:00FußballESP Segunda DivisionRacing Santander (ESP) v UE Llagostera  (ESP)
05.04.201518:00BasketballNBA (United States)HOU Rockets @ OKC Thunder
05.04.201518:00FußballPrimera A (Ecuador)Aucas v Mushuc Runa
05.04.201518:00FußballSüper Lig (Turkey)tbc
05.04.201518:00FußballEkstraklasa (Poland)tbc
05.04.201518:00TennisATP Masters SeriesATP Miami – Stadium Court Day Session
05.04.201518:00FußballESP Primera DivisionGetafe CF (ESP) v Deportivo La Coruna (ESP)
05.04.201518:20FußballLigat ha’Al (Israel)tbc
05.04.201518:30FußballSuper League (Greece)tbc
05.04.201519:00DartsPDC DartsEuropean Tour – Evening Session
05.04.201519:00FußballLiga MX (Mexico)tbc
05.04.201519:00FußballPro League (Belgium)KAA Gent v KV Kortrijk
05.04.201520:00FußballESP Primera DivisionRC Celta de Vigo (ESP) v FC Barcelona (ESP)
05.04.201520:00FußballESP Segunda DivisionAD Alcorcon (ESP) v Deportivo Alaves (ESP)
05.04.201520:00FußballLFPB (Bolivia)Sport Boys v San Jose
05.04.201520:00FußballPrimera División (Chile)tbc
05.04.201520:00FußballMLSChicago Fire v Toronto FC
05.04.201520:00FußballBRA Northeast State Championship Cearense IIcasa Esporte Clube (BRA) v Fortaleza Esporte Club (BRA)
05.04.201520:00FußballBRA Northeast State Championship AlagoanoClube Regatas Brasil (BRA) v CS Alagoana (BRA)
05.04.201520:00FußballBRA Northeast State Championship ParaibanoTreze Futebol Clube (BRA) v Botafogo Futebol Clube PB (BRA)
05.04.201520:00FußballPaulista A1 (Brazil)Corinthians v Santos
05.04.201520:00FußballURY Uruguayan Primera DivisionCA River Plate (URY) v CA Penarol (URY)
05.04.201520:15FußballPrimeira Liga (Portugal)Paços Ferreira v Sporting CP
05.04.201520:30BasketballNBA (United States)CHI Bulls @ CLE Cavaliers
05.04.201521:00FußballLigue 1 (France)tbc
05.04.201521:00FußballPrimera División (Argentina)Lanus v Argentinos Juniors
05.04.201521:00FußballPrimera División (Uruguay)tbc
05.04.201522:00EishockeyNHLWAS Capitals @ DET Red Wings
05.04.201522:00EishockeyNHLMON Canadiens @ FLA Panthers
05.04.201522:00FußballMLSSan Jose Earthquakes v Real Salt Lake
05.04.201522:10FußballPrimera División (Argentina)tbc
05.04.201522:15FußballLFPB (Bolivia)tbc
05.04.201522:15FußballPrimera División (Argentina)Huracan v Boca Juniors
05.04.201522:15FußballPrimera División (Argentina)Colon v Olimpo
05.04.201522:30FußballPrimera A (Ecuador)Barcelona SC v Deportivo Quito
05.04.201522:30FußballPrimera División (Chile)tbc
05.04.201522:30FußballBRA Copa VerdeClube do Remo (BRA) v Paysandu Sport Club (BRA)
05.04.201523:00BasketballNBA (United States)MIA Heat @ IND Pacers
05.04.201523:00FußballBRA Northeast State Championship MaranhenseSampaio Correa Futebol Clube (BRA) v Sao Jose de Ribamar Esporte Clube (BRA)
05.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Centre Court
05.04.2015tbcTennisATP ChallengerSan Luis Potosi – Court 8
05.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Centre Court
05.04.2015tbcTennisATP ChallengerLe Gosier – Court 1
05.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Centre Court
05.04.2015tbcTennisATP ChallengerRaanana – Court 10
05.04.2015tbcFußballCopa Inca (Peru)tbc
05.04.2015tbcFußballCopa Inca (Peru)tbc
05.04.2015tbcFußballCopa Inca (Peru)tbc
05.04.2015tbcTennisAustralia – Melbourne (Women)TBC – Court 1
05.04.2015tbcTennisAustralia – Melbourne (Women)TBC – Court 2
05.04.2015tbcTennisAustralia – Mornington (Men)TBC – Court 1
05.04.2015tbcTennisAustralia – Mornington (Men)TBC – Court 2
05.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 1 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
05.04.2015tbcTennisQatar – Doha (Men)TBC – Court 2 **Cancelled 01/05 @ 10:53**
06.04.201500:00BasketballNBA (United States)GS Warriors @ SA Spurs
06.04.201500:00FußballMLSSporting Kansas City v Philadelphia Union
06.04.201500:30EishockeyNHLPIT Penguins @ PHI Flyers
06.04.201500:30EishockeyNHLSTL Blues @ CHI Blackhawks
06.04.201500:30EishockeyNHLOTT Senators @ TOR Maple Leafs
06.04.201501:00BasketballNBA (United States)UTA Jazz @ SAC Kings
06.04.201501:30FußballPrimera División (Argentina)San Martin DE San Juan v Tigre
06.04.201502:00BasketballNBA (United States)L.A. Clippers @ L.A. Lakers
06.04.201502:30BasketballNBA (United States)PHI 76ers @ NY Knicks
06.04.201506:00Rugby LeagueNRLEels v Tigers
06.04.201507:00FußballA-League (Australia)Newcastle Jets v Perth Glory
06.04.201507:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen – Table 1Tabe 1
06.04.201508:00Rugby LeagueNRLStorm v Warriors
06.04.201510:00Rugby LeagueNRLPanthers v Cowboys
06.04.201511:00FeldhockeyEHL3rd Place
06.04.201511:00TennisWTA InternationalWTA Casablanca – Centre Court **Cancelled**
06.04.201511:00TennisATP 250 SeriesATP Casablanca
06.04.201511:00BasketballKOR Men’s Basketball LeagueUlsan Mobis Phoebus (KOR) v Wonju Dongbu Promy  (KOR)
06.04.201512:00TennisWTA InternationalWTA Katowice – Centre Court
06.04.201512:00TennisWTA InternationalWTA Katowice – Court 1
06.04.201512:00FußballCzech U21Brno U21 v Dukla Praha U21
06.04.201512:00BasketballPBA Commissioner’s Cup (Philippines)Talk N Text Tropang Texters v Purefoods Star Hotshots
06.04.201512:30FußballChampionship (England)Watford v Middlesbrough
06.04.201512:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Bulgaria (BGR) v Romania (ROU)
06.04.201513:00DartsPDC DartsEuropean Tour – Afternoon Session
06.04.201513:30FußballPro League (Belgium)Club Brugge KV v Standard de Liège
06.04.201514:00BasketballGER Basketball BundesligaEisbaren Bremerhaven (DEU) v BG Gottingen (DEU)
06.04.201514:00FeldhockeyEHLFinal
06.04.201514:15EishockeySHL (Sweden)Frölunda v Växjö
06.04.201514:30EishockeyKHL Kontinental Hockey LeagueSibir Novosibirsk Region (RUS) v Ak Bars Kazan  (RUS)
06.04.201515:00FußballChampionship (England)Brentford v Nottingham Forest
06.04.201515:00TennisWTA PremierWTA Charleston – Stadium Court
06.04.201515:00TennisWTA PremierWTA Charleston – Althea Gibson
06.04.201515:00VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Turkey (TUR) v Czech Republic (CZE)
06.04.201516:00BasketballGER Basketball BundesligaMedi Bayreuth (DEU) v TBB Trier (DEU)
06.04.201516:00BasketballGER Basketball BundesligaTelekom Baskets Bonn (DEU) v EWE Baskets Oldenburg (DEU)
06.04.201516:00BasketballGER Basketball BundesligaFraport Skyliners (DEU) v MHP RIESEN Ludwigsburg (DEU)
06.04.201517:00FußballPro League (Belgium)RSC Anderlecht v Sporting Charleroi
06.04.201517:15FußballChampionship (England)Wolverhampton Wanderers v Leeds United
06.04.201517:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Spain (ESP) v Germany (DEU)
06.04.201518:00Fußball1. HNL (Croatia)NK Lokomotiva v NK Zadar
06.04.201518:00FußballEkstraklasa (Poland)tbc
06.04.201518:15BasketballACB (Spain)FIATC Joventut v La Bruixa d’Or Manresa
06.04.201519:00FußballESP Primera DivisionEspanyol Barcelona (ESP) v Elche CF (ESP)
06.04.201519:00BasketballITA Legabasket Serie APasta Reggia Caserta  (ITA) v Emporio Armani Milan (ITA)
06.04.201519:00DartsPDC DartsEuropean Tour – Evening Session
06.04.201519:00FußballSüper Lig (Turkey)Besiktas v Istanbul Basaksehir
06.04.201519:15FußballGER German 2. BundesligaFC St. Pauli (DEU) v Fortuna Dusseldorf (DEU)
06.04.201519:15FußballLigat ha’Al (Israel)tbc
06.04.201520:00FußballPrimeira Liga (Portugal)FC Porto v Estoril
06.04.201520:30FußballLigue 2 (France)Gazelec Ajaccio v Brest
06.04.201521:00FußballPrimera División (Argentina)tbc
06.04.2015tbcTennisATP ChallengerChallenger Ficrea – Leon
06.04.2015tbcTennisATP ChallengerTennis Napoli Cup 2015 – Napoli
06.04.2015tbcTennisATP ChallengerOpen Harmonie Mutuelle – St. Brieuc
06.04.2015tbcTennisATP 250Fayez & Sarofim Clay Court Championships – Houston
06.04.2015tbcTennisITF China – Anning (Men)Court 1
06.04.2015tbcTennisITF China – Anning (Men)Court 2
07.04.201500:00EishockeyNHLCAR Hurricanes @ BUF Sabres
07.04.201500:00EishockeyNHLCLB Blue Jackets @ NY Rangers
07.04.201500:00BasketballNBA (United States)POR Trail Blazers @ BKN Nets
07.04.201501:00EishockeyNHLWIN Jets @ MIN Wild
07.04.201501:10FußballPrimera División (Argentina)tbc
07.04.201503:00EishockeyNHLLA Kings @ VAN Canucks
07.04.201503:30EishockeyNHLDAL Stars @ SJ Sharks
07.04.201508:00TischtennisChallenger Series Ochsenhausen – Table 1Table 1
07.04.201511:00TennisWTA InternationalWTA Casablanca – Centre Court **Cancelled**
07.04.201511:00TennisATP 250 SeriesATP Casablanca
07.04.201511:00TennisWTA InternationalWTA Katowice – Centre Court
07.04.201511:30FußballAFC Champions LeagueWestern Sydney v Seoul
07.04.201512:00FußballAFC Champions LeagueKashima Antlers v Guangzhou Evergrande
07.04.201512:00TennisWTA InternationalWTA Katowice – Court 1
07.04.201512:00FußballCzech U21Bohemians U21 v Slovacko U21
07.04.201512:00FußballIND Indian I-LeagueSporting Clube de Goa (IND) v Royal Wahingdoh FC (IND)
07.04.201512:30FußballAFC Champions LeagueSeongnam v Guangzhou R&F
07.04.201513:00FußballAFC Champions LeagueBuriram United v Gamba Osaka
07.04.201513:30FußballAFC Champions LeagueTractor Sazi v Al Ahli
07.04.201515:00TennisWTA PremierWTA Charleston – Stadium Court
07.04.201515:00TennisWTA PremierWTA Charleston – Althea Gibson
07.04.201516:00FußballAFC Champions LeagueNasaf v Al Ahli
07.04.201516:30BasketballLTU LKL Basketball LeagueJuventus Utena (LTU) v Zalgiris Kaunas (LTU)
07.04.201517:15FußballAFC Champions LeagueAl Ain v Pakhtakor
07.04.201517:30FußballCup (Turkey)Sivasspor v Kayserispor
07.04.201517:30EishockeyKHL Kontinental Hockey LeagueCSKA Moscow  (RUS) v SKA Saint Petersburg  (RUS)
07.04.201517:30EishockeySHL (Sweden)Linköping v Skellefteå
07.04.201518:00HandballBundesliga (Germany)RN Lowen v Melsungen
07.04.201518:30TischtennisFRA La Pro AAngers
07.04.201518:30TischtennisFRA La Pro ALa Romagne
07.04.201518:30TischtennisFRA La Pro AAngers
07.04.201518:30TischtennisFRA La Pro ALa Romagne
07.04.201519:00FußballESP Primera DivisionAtletico Madrid (ESP) v Real Sociedad (ESP)
07.04.201519:10TischtennisFRA La Pro AAngers
07.04.201519:10TischtennisFRA La Pro ALa Romagne
07.04.201519:30FußballCup (Turkey)Fenerbahçe v Mersin İdmanyurdu
07.04.201519:35FußballAFC Champions LeagueAl Shabab v Naft Tehran
07.04.201519:45FußballLeague One (England)Bristol City v Swindon Town
07.04.201519:50TischtennisFRA La Pro AAngers
07.04.201519:50TischtennisFRA La Pro ALa Romagne
07.04.201520:00FußballPrimera División (Argentina)tbc
07.04.201520:00FußballCoupe de France (France)Auxerre v Guingamp
07.04.201520:00FußballSchweizer Pokal (Switzerland)Zurich v Sion
07.04.201520:00FußballKNVB Beker (Netherlands)Twente v PEC Zwolle
07.04.201520:15FußballTaça de Portugal (Portugal)SC Braga v Rio Ave
07.04.201520:30TischtennisFRA La Pro AAngers
07.04.201520:30TischtennisFRA La Pro ALa Romagne
07.04.201520:45FußballCoppa Italia (Italy)Fiorentina v Juventus
07.04.201521:00FußballESP Primera DivisionLevante v Sevilla
07.04.201521:00FußballESP Primera DivisionEibar v Málaga
07.04.201521:00FußballESP Primera DivisionLevante UD (ESP) v FC Sevilla (ESP)
07.04.201521:10TischtennisFRA La Pro AAngers
07.04.201521:10TischtennisFRA La Pro ALa Romagne
07.04.201521:50TischtennisFRA La Pro AAngers
07.04.201521:50TischtennisFRA La Pro ALa Romagne
07.04.2015tbcTennisATP ChallengerChallenger Ficrea – Leon
07.04.2015tbcTennisATP ChallengerTennis Napoli Cup 2015 – Napoli
07.04.2015tbcTennisATP ChallengerOpen Harmonie Mutuelle – St. Brieuc
07.04.2015tbcTennisATP 250Fayez & Sarofim Clay Court Championships – Houston
07.04.2015tbcFußballCup (Serbia)tbc
07.04.2015tbcFußballCup (Serbia)tbc
07.04.2015tbcFußballCup (Poland)tbc
07.04.2015tbcHandballEHF Champions LeagueRK Zagreb v FC Barcelona
07.04.2015tbcHandballEHF Champions LeagueParis Saint-Germain v Veszprém KC
07.04.2015tbcHandballEHF Champions LeagueSC Szeged v THW Kiel
07.04.2015tbcHandballEHF Champions LeagueRK Vardar v KS Vive Kielce
08.04.201501:00BasketballNBA (United States)GS Warriors @ NO Pelicans
08.04.201501:00BasketballNBA (United States)SA Spurs @ OKC Thunder
08.04.201502:00FußballCopa LibertadoresTigres v River Plate
08.04.201502:15FußballCopa LibertadoresAtlas v Colo Colo
08.04.201502:15FußballCopa LibertadoresSan Jose v Juan Aurich
08.04.201503:00FußballCONCACAF Champions LeagueAlajuense v Montreal Impact
08.04.201503:00BasketballNBA (United States)MIN TWolves @ SAC Kings
08.04.201503:30BasketballNBA (United States)LA Lakers @ LA Clippers
08.04.201507:30TischtennisChallenger Series Ochsenhausen Extended – Table 1Table 1
08.04.201510:00SnookerWorld Snooker Tier 2World Championship Qualifiers
08.04.201511:00TennisATP 250 SeriesATP Casablanca
08.04.201511:00TennisWTA InternationalWTA Katowice – Centre Court
08.04.201511:00TennisWTA InternationalWTA Katowice – Court 1
08.04.201511:00BasketballKOR Men’s Basketball LeagueWonju Dongbu Promy  (KOR) v Ulsan Mobis Phoebus (KOR)
08.04.201511:30FußballAFC Champions LeagueSuwon Bluewings v Brisbane Roar
08.04.201511:30FußballAFC Champions LeagueUrawa Reds v Beijing Guoan
08.04.201512:00FußballAFC Champions LeagueBinh Duong v Jeonbuk Motors
08.04.201512:00FußballAFC Champions LeagueShandong Luneng v Kashiwa Reysol
08.04.201512:00BasketballPBA Commissioner’s Cup (Philippines)Purefoods Star Hotshots v Talk N Text Tropang Texters
08.04.201512:00FußballIND Indian I-LeagueMohun Bagan AC (IND) v Shillong Lajong (IND)
08.04.201512:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Czech Republic (CZE) v Bulgaria (BGR)
08.04.201514:30FußballIND Indian I-LeagueKalyani Bharat FC (IND) v East Bengal Club FC (IND)
08.04.201515:00TennisWTA PremierWTA Charleston – Stadium Court
08.04.201515:00TennisWTA PremierWTA Charleston – Althea Gibson
08.04.201515:00FußballAFC Champions LeaguePersepolis v Al Nassr
08.04.201515:00VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Spain (ESP) v Turkey (TUR)
08.04.201515:30FußballCup (Serbia)Vozdovac v Cukaricki
08.04.201516:00FußballTaça de Portugal (Portugal)Sporting CP v Nacional
08.04.201516:00FußballCRO Croatian CupNK Dinamo Zagreb (HRV) v HNK Rijeka (HRV)
08.04.201516:30BasketballLTU LKL Basketball LeagueBC Lietkabelis Panevezys (LTU) v Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
08.04.201516:30FußballAFC Champions LeagueLekhwiya v Bunyodkor
08.04.201516:30FußballUKR Ukrainian CupFC Dinamo Kyiv (UKR) v FC Zorya Luhansk (UKR)
08.04.201516:45BasketballVTB LeagueZenit v VEF
08.04.201517:00BasketballLTU LKL Basketball LeagueNeptunas Klaipeda (LTU) v KK Siauliai (LTU)
08.04.201517:00FußballGRE Greek CupApollon Smirnis (GRC) v Olympiakos Piraus (GRC)
08.04.201517:00EishockeyInternational FriendliesAustria (AUT) v Hungary (HUN)
08.04.201517:30FußballCup (Turkey)Gençlerbirliği v Bursaspor
08.04.201517:30EishockeySHL (Sweden)Växjö v Frölunda
08.04.201517:30VolleyballCEV U19 Men European Championship Turkey 2015Germany (DEU) v Romania (ROU)
08.04.201517:30EishockeyKHL Kontinental Hockey LeagueAk Bars Kazan  (RUS) v Sibir Novosibirsk Region (RUS)
08.04.201517:30FußballITA Coppa Italia Lega ProCalcio Como (ITA) v Nuova Cosenza Calcio (ITA)
08.04.201518:00FußballCup (Serbia)Jagodina v Partizan
08.04.201518:30FußballUKR Ukrainian CupFC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) v FC Chornomorets Odessa (UKR)
08.04.201518:45FußballAFC Champions LeagueAl Hilal v Foolad
08.04.201519:00FußballESP Primera DivisionDeportivo La Coruna v Córdoba
08.04.201519:00FußballESP Primera DivisionBarcelona v Almería
08.04.201519:00BasketballGER Basketball BundesligaCrailsheim Merlins (DEU) v Fraport Skyliners (DEU)
08.04.201519:00FußballESP Primera DivisionFC Barcelona (ESP) v UD Almeria (ESP)
08.04.201519:00FußballESP Primera DivisionDeportivo La Coruna (ESP) v Cordoba CF (ESP)
08.04.201519:05FußballSVN Slovenian PrvaLigaOlimpija Ljubljana (SVN) v NK Maribor (SVN)
08.04.201519:15HandballBundesliga (Germany)Magdeburg v Kiel
08.04.201519:30FußballCup (Turkey)Manisaspor v Galatasaray
08.04.201519:45FußballFA CupBlackburn Rovers v Liverpool
08.04.201519:45FußballPremiership (Scotland)Dundee v Dundee United
08.04.201520:00FußballCoupe de France (France)PSG v St Etienne
08.04.201520:00FußballPaulista A1 (Brazil)tbc
08.04.201520:00FußballPaulista A1 (Brazil)tbc
08.04.201520:00FußballSchweizer Pokal (Switzerland)St Gallen v Basel
08.04.201520:00FußballKNVB Beker (Netherlands)Groningen v Excelsior
08.04.201520:45FußballCoppa Italia (Italy)Napoli v Lazio
08.04.201521:00FußballESP Primera DivisionGranada v Celta de Vigo
08.04.201521:00FußballESP Primera DivisionRayo Vallecano v Real Madrid
08.04.201521:00FußballESP Primera DivisionRayo Vallecano (ESP) v Real Madrid CF (ESP)
08.04.201521:00FußballESP Primera DivisionGranada CF (ESP) v RC Celta de Vigo (ESP)
08.04.201523:45FußballCopa LibertadoresHuracan v Universidad Sucre
08.04.201523:45FußballCopa LibertadoresDeportivo Tachira v Sporting Cristal
08.04.2015tbcTennisATP ChallengerChallenger Ficrea – Leon
08.04.2015tbcTennisATP ChallengerTennis Napoli Cup 2015 – Napoli
08.04.2015tbcTennisATP ChallengerOpen Harmonie Mutuelle – St. Brieuc
08.04.2015tbcTennisATP 250Fayez & Sarofim Clay Court Championships – Houston

Fußball Austrahlungsrechte in Deutschland und Österreich

LigaLizenz
A Leagueja
AFF Suzuki Cupja
Austrian Bundesliganein
Austrian bundesliga 2nein
Argentina Leagueja
Asian Champions League (ACL)ja
Belarus Super Cupja
Belgian Erste Klasseja
Bulgaria A PFG Leagueja
Campeonato Brasileiroja
Capital One Cupja
Chinese Superleagueja
Chilean Aperturaja
Columbian Leagueja
Concacaf Champions Leagueja
Copa Del Reyja
Copa do Brasilja
Copa Libertadoresja
Copa Sudamericanaja
Coppa Italiaja
Danish Superleagueja
Dutch Eredivisie/Jupiler Leagueja
Dutch Cupja
Ecuadorian Leagueja
French Ligue 1ja
French Ligue 2ja
German Bundesliga 1nein
German Bundesliga 2nein
Greek Super League (Cup see below)ja
Indonesia Leagueja
Italy Serie Aja
Italy Serie Bja
Japenese J Leagueja
Additional J League & J League Cupja
Korean League & K League Womenja
Lithuania League “A Lyga”ja
USA Major League Soccerja
Mexico Aperturaja
Mexico Liga de Ascensoja
English Championshipja
English League Oneja
Brazil Paulista Championshipja
Poland Ekstraklasaja
Portugese Liga Sagresja
Portugal Liga de Hornaja
Ukraine Leagueja
Russian Premier League & Reservesja
Russian Cupja
Scottish Premier Leagueja
Scottish FA Cupja
Spain Primera Divisionja
Spain Liga Adelanteja
Swedish Allsvenskanja
Turkey Super Lignein
Turkey Cupja
Bolivian Leagueja
Israeli Leagueja
Swiss Challenge Leaguenein
Swiss Super Leaguenein
Indian I Leagueja
Slovienia Prva Ligaja
Ukraine Premier Leagueja
Paraguayan Leagueja
Peruvian Leagueja
Uruguayan Leagueja
International Friendlies *Tier 1*ja
International Friendlies *Tier 2*ja
Greek Super Cupja

Jetzt kostenloser VIP werden!