News Ticker

Fußball Live: Das TV Programm vom 10.04. – 16.04.2015

Live, Fussball Live, Fussball Live im TV,

Die neue Fußball TV Woche hat wieder einiges zu bieten, so u.a. den 28. Spieltag der Fußball Bundesliga mit dem Borussen Duell in der Samstagskonferenz auf Sky und dem Bwin Topspiel Hamburger SV – VfL Wolfsburg. Spannung pur bietet auch der Sonntag in der Premier League wenn sich im Derby Man United und Man City gegenüberstehen. Die nächste Woche steht dann ganz im Zeichen des Viertelfinales in der Champions League und Europa League, hier greifen dann die Bayern bzw. Wolfsburg an.

Das TV Programm im Überblick

Freitag, 10.04.
11:45
Sportdigital.tv Melbourne Victory – Newcastle United Jets (A-League)
13:00 Eurosport Anderlecht – Shakhtar Donezk (Youth League)
17:15 Eurosport AS Roma – Chelsea (Youth League)
18:30 Sky Mattersburg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Heidenheim – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Karlsruhe – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky Nürnberg – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – FAC (Erste Liga)
20:30 Sky Hannover 96 – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Caen – Monaco (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Bournemouth (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 11.04.
01:00
Eurosport 2 Dallas – Colorado Rapids (MLS)
13:00 Sky Braunschweig – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Derby County – Brentford (Championship)
14:00 MDR Erfurt – Halle (3. Liga)
14:00 WDR Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Eibar (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Millwall – Watford (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Malaga – Atletico Madrid (Primera Division)
18:00 Sport 1+ HD Parma – Juventus Turin (Serie A)
18:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Hamburger SV – Wolfsburg (Bundesliga)
19:00 Sportdigital.tv Rio Ave – Porto (Primeira Liga)
20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Heracles Almelo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
21:00 Sport 1+ HD Bastia – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue – FINALE)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Granada (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Rayo Vallecano (Primera Division)
22:00 Eurosport 2 Philadelphia Union – New York City (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Roger Schmidt)

Sonntag, 12.04.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
10:00 Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Urawa Red Diamonds (J-League)
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Getafe – Villarreal (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Rubin Kazan (Premjer Liga)
13:30 Sky Bochum – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Aalen (2. Bundesliga)
14:30 Sky Queens Park Rangers – Chelsea (Premier League)
15:00 Sport 1+ HD Napoli – Fiorentina (Serie A)
15:30 Sky Köln – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 SRF2 Basel – Zürich (Premier League)
16:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
17:00 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
17:45 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Sportdigital.tv Standard Lüttich – RSC Anderlecht (Jupiler Pro League)
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Deportivo La Coruna (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Max Eberl, Ottmar Hitzfeld)
21:00 LAOLA1.tv Cordoba – Elche (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Thomas Hitzelsperger)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Felix Magath)
23:00 Eurosport 2 Portland – Orlando City (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 13.04.
01:00
Eurosport LA Galaxy – Seattle Sounders (MLS)
16:00 Eurosport FINALE (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:45 Eurosport Eurogoals
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 LAOLA1.tv Valencia – Elche (Primera Division)
21:00 Sky Liverpool – Newcastle United (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 14.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Atletico Madrid – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Monaco (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 15.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF/SRF2 Porto – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Barcelona (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 16.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/ORFeins Dynamo Kiew – Fiorentina (Europa League)
21:05 Sky/kabel1 Wolfsburg – Napoli (Europa League)
21:05 Sky Club Brügge – Dnipro (Europa League)
21:05 Sky Sevilla – Zenit St. Petersburg (Europa League)
23:10 ORFeins Highlights Europa League

Translate »